TUTTOWRESTLING HOMEPAGE
USERNAME PASSWORD     RICORDAMI REGISTRATI
 
 20.1 Wrestling Cafe
 19.1 WWE Planet
 19.1 Impact Wrestling Report
 18.1 WWE Smackdown Report
 17.1 Back to the Future
 18.1 WWE NXT Report
 17.1 WWE NXT UK Report
 
 






 
 
 

Annunciate le card del prossimo tour della NJPW


10/06/2019 20:37:28 by Stefano Tateo
 
[Indietro]

NJPW Meno di 24 ore dopo lo svolgimento di Dominion, la NJPW ha reso note quest'oggi sul proprio sito ufficiale le card dei dieci show che comporranno il Kizuna Road tour, che avrà inizio venerdì 14 giugno e si concluderà martedì 25. Durante lo show del 16 giugno verranno annunciati i partecipanti e la divisione dei due gironi dell'edizione del G1 Climax di quest'anno, mentre il 17 sarà svelato il calendario degli incontri. Tre date del tour andranno in onda in diretta su New Japan World e proporranno le seguenti card:

Domenica 16 giugno (Korakuen Hall)

IWGP Junior Heavyweight Tag Team Championship
SHO & YOH (c) vs. Taiji Ishimori & El Phantasmo

Kazuchika Okada, YOSHI-HASHI & Toa Henare vs. Minoru Suzuki, Zack Sabre Jr. & Lance Archer

Hiroshi Tanahashi, Togi Makabe & Toru Yano vs. Jay White, Yujiro Takahashi & Chase Owens

Kota Ibushi, Yuji Nagata, Jushin Thunder Liger, Tiger Mask IV & Shota Umino vs. Tetsuya Naito, EVIL, SANADA, Shingo Takagi & BUSHI

Juice Robinson, Mikey Nicholls & Ryusuke Taguchi vs. Tama Tonga, Tanga Loa & Jado

Tomohiro Ishii, Tomoaki Honma & Ren Narita vs. Taichi, Yoshinobu Kanemaru & DOUKI

Yota Tsuji vs. Yuya Uemura


Lunedì 17 giugno (Korakuen Hall)

10-man Elimination tag team match
Kazuchika Okada, Tomohiro Ishii, YOSHI-HASHI, SHO & YOH vs. Minoru Suzuki, Zack Sabre Jr., Lance Archer, Taichi & Yoshinobu Kanemaru

NEVER Openweight Six-Man Tag Team Championship
Togi Makabe, Toru Yano & Ryusuke Taguchi (c) vs. El Phantasmo, Yujiro Takahashi & Chase Owens

Hiroshi Tanahashi, Juice Robinson, Mikey Nicholls & Ren Narita vs. Jay White, Tama Tonga, Tanga Loa & Taiji Ishimori

Kota Ibushi, Hiroyoshi Tenzan, Satoshi Kojima, Jushin Thunder Liger & Tiger Mask IV vs. Tetsuya Naito, EVIL, SANADA, Shingo Takagi & BUSHI

Yuji Nagata & Shota Umino vs. Tomoaki Honma & Toa Henare

Yota Tsuji vs. Yuya Uemura


Martedì 25 giugno (Sendai Sunplaza Hall)

RevPro British Heavyweight Championship
Zack Sabre Jr. (c) vs. YOSHI-HASHI

RevPro British Cruiserweight Championship
El Phantasmo (c) vs. Ryusuke Taguchi

Kazuchika Okada, Tomohiro Ishii, Toru Yano, Jushin Thunder Liger & Tiger Mask IV vs. Minoru Suzuki, Lance Archer, Taichi, Yoshinobu Kanemaru & DOUKI

Hiroshi Tanahashi, Toa Henare, SHO & YOH vs. Jay White, Yujiro Takahashi, Chase Owens & Taiji Ishimori

Tama Tonga & Tanga Loa vs. Juice Robinson & Mikey Nicholls

Kota Ibushi, Togi Makabe, Tomoaki Honma, Shota Umino & Ren Narita vs. Tetsuya Naito, EVIL, SANADA, Shingo Takagi & BUSHI

Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima vs. Yuji Nagata & Yota Tsuji