TUTTOWRESTLING HOMEPAGE
USERNAME PASSWORD     RICORDAMI REGISTRATI
 
 15.11 Piper's Pit
 14.11 Impact Planet
 14.11 AEW Dynamite Report
 13.11 WRESTLOVE - L'AMORE COMBATTUTO
 13.11 5 Star Frog Splash
 12.11 WWE Raw Report
 11.11 A Gomiti Alti
 
 







 
 
 

Scadenze contrattuali WWE, AEW, NJPW e altro


by Giovanni Motta
 
[Indietro]

Fightful ha riportato un elenco dettagliato delle date di scadenza contrattuale di molti wrestler della WWE, AEW, NJPW, ROH, IMPACT ed MLW. Il sito riporta che tali date, sono state confermate da moltissime agenzie di stampa.
Ecco l’elenco completo.

WWE:
Stephanie McMahon: 7 ottobre 2019 (come on-screen talent)
Luke Harper: Fine 2019
Matt Hardy: marzo 2020
The Revival: aprile 2020
Brock Lesnar: maggio o giugno 2020
Mandy Rose: Fine 2020
Rey Mysterio: ottobre 2020
Randy Orton: 2020 (accordo decennale nel 2010)
Mojo Rawley: firmato un nuovo accordo pluriennale con WWE nell'estate del 2019.
Pat McAfee: almeno fino al 2020
Jerry Lawler: 10 gennaio 2021
Jeff Hardy: marzo 2020 
Ronda Rousey: 10 aprile 2021
Roman Reigns: firmato un nuovo accordo pluriennale con la WWE nel luglio del 2019.
Big Show: primavera 2021
Daniel Bryan: settembre 2021
Sami Zayn: autunno 2021 (accordo triennale firmato prima dell'infortunio di giugno 2018. Contratto prolungato a causa del tempo mancato per infortunio)
The Miz: 2022
Sin Cara: sotto contratto fino al 2022
Kevin Owens: aprile 2023 (contratto di 5 anni firmato nel 2018)
Jinder Mahal: fino all'estate 2024.
Braun Strowman: fino all'estate 2023.
Mike Kanellis: fino alla primavera del 2024
Maria Kanellis: fino alla primavera del 2024
Karl Anderson: fino al luglio 2024
Luke Gallows: fino al luglio 2024
Booker T: fino al 2029

AEW:
Bryce Remsburg: almeno fino all'agosto 2021 (contratto pluriennale firmato nel 2019)
Tony Schiavone: accordo pluriennale firmato nel 2019
Chris Jericho: fino al 2021
Jim Ross: fino alla primavera 2022
Joey Janela: fino al maggio 2022
Kenny Omega: 2023
Cody: gennaio 2024
Young Bucks: gennaio 2024
MJF: 2024

NJPW / ROH:
Matt Taven: settembre 2019
Marty Scurll: novembre 2019
PJ Black: fino al 2019
Beer City Bruiser: fino al 2019
Hiroshi Tanahashi: Almeno fino al 2019, termini non divulgati
Shane Taylor: Almeno fino al 2019, termini non divulgati
Rush: con ROH fino al 2019. Precedente contratto con CMLL fino alla fine del 2020 ma licenziato anzitempo.
Bandido: fino al 2019
Jon Moxley: fino a Wrestle Kingdom
Flip Gordon: fino al 2020
Ian Riccaboni: Minimo febbraio 2020 (accordo pluriennale nel 2019)
Rocky Romero: Minimo fino al 2020 (accordo pluriennale a gennaio 2019)
Chase Owens: Minimo fino al 2020 (accordo pluriennale a gennaio 2019)
Kota Ibushi: Febbraio 2021
Silas Young: Fino al 2021
Kenny King: fino al 2021
Juice Robinson: Gennaio 2022
Will Ospreay: Primavera / Estate 2024

Impact Wrestling:
Tenille Dashwood: solo fino a Bound For Glory
Rob Van Dam: fino a gennaio 2020
Moose: minimo fino a febbraio 2021 (accordo pluriennale a febbraio 2019)
Rosemary: febbraio 2021
Ethan Page: febbraio 2021
Sami Callihan: minimo fino a febbraio 2021 (accordo pluriennale a febbraio 2019)
Fallah Bahh: minimo fino a febbraio 2021 (accordo pluriennale a febbraio 2019)
Jake & Dave Crist: minimo fino a marzo 2021 (accordo pluriennale di marzo 2019)
Willie Mack: minimo fino ad aprile 2021 (accordo pluriennale firmato a maggio 2019)
Jordynne Grace: fino a maggio 2021
Rich Swann: Maggio 2021
Rhino: minimo fino a luglio 2021 (accordo pluriennale firmato a luglio 2019)
Kiera Hogan: minimo fino a luglio 2021 (accordo pluriennale firmato a luglio 2019)
Josh Alexander: febbraio 2022

MLW:
Davey Boy Smith Jr.: minimo fino al 2020 (accordo pluriennale a gennaio 2019)
Zeda Zhang: minimo fino a settembre 2021 (affare pluriennale a ottobre 2019)
Von Erichs: minimo fino ad aprile 2021 (affare pluriennale a maggio 2019)

   

Questo sito non è in alcun modo affiliato con alcuna organizzazione professionistica.
I nomi dei programmi, dei lottatori e dei marchi WWE e TNA sono proprietà delle rispettive federazioni.
Copyright © 2018 - Tuttowrestling.Com - P. IVA n° 08331011000

Cambia le Impostazioni Privacy

TUTTOWRESTLING HOMEPAGE